Conheça o grupo: The Boyz

Annyeonghaseyo, leitores do Sou Aficionado.

Tudo bom com vocês?

Hoje vim aqui, apresentar um dos grupos que mais estou aguardando esse ano.

THE BOYZ é um grupo de 12 membros da Cre.ker entertainment.
O grupo que debutará no dia 6 de dezembro de 2017, possui 12 meninos com diversos charmes e inclusive já lançou seu primeiro reality show, o “Flower Snack” que consistia na rotina de um restaurante onde eles mesmo atendiam suas fãs e todo o preparo para aquele momento de contato entre eles e as fãs, fossem eles aprendendo a cozinhar ou organizando a abertura do restaurante.
Com o seu debut a cada dia mais perto, nada mais justo que eu, uma fã dos meninos trazer um pouquinho de cada um deles pra vocês.

Sangyeon
Stage Name: Sangyeon (상연)
Nome de nascimento: Lee Sang-yeon (이상연)
Posição: Vocal e líder.
Aniversário: 04/11/1996
Signo: Escorpião.
Tipo Sanguíneo: A
Curiosidades:
Um de seus hobbies é praticar snowboarding.
Além de cantar muito bem, ele também trabalha em composição.
Ele estava no MV de Melody Day: “You Seem Busy”.

Jacob
Stage Name: Jacob (제이콥)
Nome de Nascimento: Jacob Bae (배제이콥) / Bae Joon young (배준영)
Posição: Vocal
Aniversário: 30/05/1997
Signo: Gêmeos.
Tipo Sanguíneo: B
Curiosidades:
Ele Nasceu em Toronto no Canadá.
Devido a seu nome ser Bae Jacob, seu apelido é Baecop, que significa umbigo.

Younghoon
Stage Name: Younghoon (영훈)
Nome de nascimento: Kim Young-hoon (김영훈)
Posição: Vocal.
Aniversário: 08/08/1997
Signo: Leão
Tipo sanguíneo: A
Curiosidades:
Seu hobby é assistir filmes.
Sua especialidade é esquiar.
Ele apareceu no MV do I.O.I “Whatta man”.

HYUNJAE
Stage Name: Hyunjae (현재)
Nome de nascimento: Lee Jae-hyun (이재현)
Posição: Vocal.
Birthday: September 13, 1997
Signo: Virgo
Tipo Sanguineo: B
Curiosidades:
Seus hobbies incluem assistir filmes de superheróis e praticar esportes.
Sua comida favorita é frango frito.

Juyeon
Stage Name: Juyeon (주연)
Nome de nascimento: Lee Ju-yeon (이주연)
Posição: Dançarino.
Aniversário: 15/01/1998
Signo: Capricórnio.
Tipo sanguíneo: AB
Curiosidades:
Seu hobby é jogar basquete
Sua especialidade é dançar.
De acordo com Q, a personalidade de Juyeon é decepcionantemente inocente e ele é muito guiável, ao contrário de sua aparência.

Kevin

Stage Name: Kevin (케빈)
Nome de nascimento: Kevin Moon (케빈 문) / Moon Hyung-seo (문형서)
Posição: Vocalista principal
Aniversário: 23/02/1998
Signo: Peixes
Curiosidades:
Ele é Canadense
Ele tem um irmão e uma irmã mais velhos
Ele participou do Kpop star 6

New
Stage Name: New (뉴)
Nome de nascimento: Choi Chan-hee (최찬희)
Posição: Vocal
Aniversário: 26/04/1998
Signo: Touro
Tipo Sanguíneo: B
Curiosidade:
Ele nasceu em Jeonju, Coréia de Sul.
Seu hobby é ouvir musica.
Antes, de New virar um trainee, ele teve muitos trabalhos de meio periodo, entre eles em restaurantes, lanchonetes e em tantos outros lugares que ele perdeu a conta.

Q
Stage Name: Q (큐)
Nome de nascimento: Ji Chang-min (지창민)
Posição: Dançarino
Aniversário: 05/11/1998
Signo: Escorpião
Tipo sanguíneo: AB
Curiosidades:
Seus hobbies incluem assistir bob esponja e filme de terror.
Sua especialidade é B-Boying.
Q é conhecido pelo seu pescoço comprido

Haknyeon
Stage Name: Juhaknyeon (주학년)
Nome de nascimento: Ju Hak-nyeon (주학년)
Posição: Vocal, Rapper, Dançarina.
Aniversário: 09/03/1999
Signo: Peixes
Tipo Sanguíneo: B
Curiosidades:
Ele nasceu em Jeju, Coréia do Sul.
Ele tem uma irmã mais nova e uma mais velha.
Sua especialidade é falar mandarim e ele também consegue falar cantones.
Ele tem um porquinho chamado Ggul.

HWALL

Stage Name: Hwall (활)
Nome de nascimento: Heo Hyun-joon (허현준)
Posição: Dançarino
Aniversário: 09/03/2000
Signo: Peixes
Tipo Sanguineo: A
Curiosidades:
Seu hobby é equitação e dança contemporânea.
Hwall, Hyuknjae, Younghoon e Eric estiveram no MV do Melody Day “Colour”.

Sunwoo
Stage Name: Sunwoo (선우)
Nome de nascimento: Kim Sun-woo (김선우)
Posição: Rapper, Vocal
Aniversário: 12/04/2000
Signo: Aries
Tipo Sanguineo: B
Curiosidades:
Seu hobby é assistir filmes.
Sua especialidade é o rap
Ele esteve no “High School Rapper” da MNET

Eric
Stage Name: Eric (에릭)
Nome de Nascimento: Son Young-jae (손영재)
Posição: Dançarina, Maknae
Aniversário: 22/12/2000
Signo: Capricornio
Tipo sanguíneo: A
Curiosidades:
Ele nasceu na Coréia do Sul, mas foi criado em Los Angeles, Califórnia, USA.
Seus hobbies incluem praticar esportes, assistir filmes, dançar e andar de skate.
Sua especialidade é praticar baseball e resolver Cubos rubix.

Esses 12 rapazes logo começarão sua carreira e sua jornada musical, espero que vocês possam acompanha-los e dar muito apoio e amor a eles.

Abaixo vai um presente que os meninos prepararam com muito amor pras suas fãs durante seu período de pré-debut:

Amanda Carolina Fagundes Sabaa Srur

19 anos, estudante de biologia que sonha em ser roteirista, ama cantar e vive a base de Kpop e doramas.

Você Pode Gostar

Pin It on Pinterest

%d blogueiros gostam disto: